Программа 2019 / | viv-arte

Программа

Художественная тема фестиваля: Эдвард Мунк и  русские художники.

Каждый концерт сопровождает выставка одного произведения из собрания Государственной Третьяковской галереи.

Открытие фестиваля

Сергей Догадин, скрипка

Ларс Андерс Томтер, альт (Норвегия)

Борис Андрианов, виолончель

Кристиан Иле Хадланд, фортепиано (Норвегия)

В программе:  

В.А.Моцарт, А.Хельдос, Э.Донаньи, Э.Григ

Духовой квинтет имени Карла Нильсена (Дания)

в составе:

Кенни Оберг Ларсен, флейта

Кристина Вестергор, гобой

Николай Эгхорст, кларнет

Магнус Кок Йенсен, фагот

Кристиан Винтер, валторна

В программе: 

Д.Шостакович, И.Стравинский, К.Нильсен

“Bach in White” / «Бах в белом»

 

Ансамбль La Voce Strumentale в составе:

Дмитрий Синьковский, скрипка

Мария Крестинская, скрипка

Светлана Рамазанова, скрипка

Полина Бабинкова, альт

Игорь Бобович, виолончель

Григорий Кротенко, контрабас

Александра Коренева, клавесин

Константин Яковлев, гобой д'амур / фагот

Художественный руководитель и дирижер – Дмитрий Синьковский

 

Солисты: Дмитрий Синьковский, контратенор / скрипка

Хенрикке Рюннинг, виола да гамба (Норвегия)

Александра Коренева, клавесин

В программе: 

И.С.Бах, И.Пфайффер, А.Вивальди

«Портрет»

Екатерина Апекишева, фортепиано (Великобритания)

 

В программе: 

С. Прокофьев, Ф.Шуберт, Й.Гайдн, Л.Яначек, С.Рахманинов

Чарли Сием, скрипка (Великобритания)

Юлиан Рахлин, скрипка (Австрия)

Сара Макелрави, альт (Канада)

Борис Андрианов, виолончель

Итамар Голан, фортепиано (Израиль)

В программе:

Э.Григ, Р.Глиэр, Д.Шостакович

Концерт станет частью программы Года музыки Великобритании и России 2019, которая проводится Отделом культуры и образования Посольства Великобритании в Москве

Юлиан Рахлин, скрипка (Австрия)

Сара Макелрави, альт (Канада)

Борис Андрианов, виолончель

Итамар Голан, фортепиано (Израиль)

В программе:

В.А.Моцарт, А.Дворжак, И.Брамс

Закрытие фестиваля

13:00

Двор Инженерного корпуса

«Принцесса, которая любила есть снег»

Полина Стембольская, вокал
Елена Ревич, скрипка
Дмитрий Илларионов, гитара
Николай Сивчук, баян
Андрей Зеленский, фортепиано

В программе:
А.Зеленский, П.Чайковский, В.Семёнов, А.Пьяццолла

15:00

Двор Дома С. В. Рахманинова  

Российский квартет саксофонистов в составе:

Владимир Кознов, сопрано-саксофон

Геннадий Полуяктов, альт-саксофон

Станислав Пялов, тенор-саксофон

Илья Богомол, баритон-саксофон

17:00

Двор Башмет Центра      

«Эклектика»

Ансамбль «Русский Ренессанс» в составе:

Иван Кузнецов, балалайка

Анастасия Захарова, домра

Иван Виноградов, балалайка-контрабас

Александр Тарасов, баян

В программе:

С. Прокофьев, А. Шнитке, Э. Артемьев, Р. Сакамото, Р. Гальяно, А. Пьяццолла, Д. Эллингтон и др.

 

19:00

Конференц-Зал Инженерного корпуса

Программа «Сати-видения / Satie's-fiction»

Дмитрий Илларионов, гитара

Родион Петров, скрипка

Евгений Субботин, скрипка

Андрей Усов, альт

Борис Андрианов, виолончель

Зоя Вязовская, флейта 

Игорь Фёдоров, кларнет

Филипп Копачевский, фортепиано 

Николай Сивчук, баян 

Андрей Зеленский, тибетская чаша/саунд-боттл

Денис Коновалов, кахон / саунд-боттл

Алексей Чой, видеоарт

КОНТАКТЫ

U-ART: Ты и искусство

Культурно-благотворительный фонд

www.u-art.ru

info@viv-arte.ru

+7 (495) 433-11-88

  • Facebook - Black Circle
  • Vkontakte - Black Circle
  • Instagram - Black Circle

Автор текстов на сайте: ТАТЬЯНА ДАВЫДОВА